Новый мусоросжигательный завод Courtice задерживается еще больше

КЛАРИНГТОН – Новое предприятие Кларингтона по производству энергии из отходов будет отложено во второй раз, потому что котлы не работают должным образом, а текущий период ввода в эксплуатацию может стоить региону Дарем дополнительных 1 миллиона долларов.

«Я бы предпочел отсрочить и сделать все правильно, чем поспешить», – сказал мэр Кларингтона Адриан Фостер.

Энергетический центр Дарем-Йорка, расположенный в Кортисе, должен был быть полностью введен в эксплуатацию 14 декабря 2014 года. Ожидается, что сейчас Энергетический центр Дарем-Йорка не будет находиться в полном рабочем состоянии до последнего квартала 2015 года.

Основные системы установки EFW прошли испытания. Температура котла достаточно высока для процесса сгорания, но температура пара недостаточно высока, и чиновники не уверены, в чем проблема, говорит комиссар Дарема Клифф Кертис.

Температура пара должна быть достаточно высокой, чтобы приводить в действие турбогенератор. Если пар слишком холодный, он может повредить турбину.

«Это как управлять автомобилем без масла», – сказал г-н Кертис.

По словам г-на Кертиса, Covanta, компания, занимающаяся строительством и эксплуатацией объекта в регионах Дарем и Йорк, сняла котлы для модификации. Ожидается, что на ремонт и доработку уйдет три недели. Затем будет четырехнедельный демонстрационный период, за которым последуют 30-дневные приемочные испытания.

«Мы не получаем от котла ожидаемую температуру. Как только мы поднимем температуру, я думаю, все встанет на свои места », – сказал г-н Кертис. «Проблема Covanta состоит в том, чтобы доставить нам продукт, который работает так, как они сказали, поэтому они собираются не торопиться».

Задержка означает дополнительные расходы на консультантов по управлению строительством, юридические консультации и базовый мониторинг атмосферного воздуха. В отчете о работах в регионе Дарем говорится, что доля Дарема в дополнительных расходах составляет 1 миллион долларов, которые могут быть предоставлены за счет временного использования резервного фонда управления твердыми отходами.

«Какая будет окончательная стоимость?» сказал региональный советник Кларингтона Джо Нил, добавив, что у него все еще есть опасения по поводу выбросов, соответствующих правилам Министерства окружающей среды. «Очевидно, есть проблемы с началом работы».

С 16 января Дарем взимает с Covanta плату за просрочку в размере 10 000 долларов в день за каждый день, когда объект EFW не работает в полную силу. По словам г-на Кертиса, счет был отправлен в Covanta, но еще не оплачен.

В середине февраля на мусоросжигательной установке началось сжигание первой партии мусора с обочины. Это было частью этапа тестирования перед тем, как объект полностью откроется.

Дарем отменил контракты на захоронение отходов и начал отправлять мусор на объект в Куртисе. Некоторое количество мусора было сожжено на заводе EFW во время фазы испытаний, без подачи электроэнергии в сеть. Covanta также отправляет мусор на мусоросжигательный завод в штате Нью-Йорк или на свалки в регионе Ниагара.

Пока объект EFW не будет запущен и не будет работать, регион будет выплачивать Covanta только половину согласованной платы за тонну. Однако Дарем не зарабатывает никаких денег, пока электростанция не будет полностью введена в эксплуатацию и не будет продавать электроэнергию обратно в сеть.

«Мы все еще в рамках бюджета. Я бы предпочел продавать электроэнергию по сети », – сказал г-н Кертис.

По словам комиссара завода, строительство завода идет немного в рамках бюджета.

Есть несколько недоработок, которые могут в конечном итоге стоить региону Дарем дополнительных денег. По-прежнему существуют разногласия с бывшими владельцами собственности по поводу стоимости земли, отчужденной для объекта, и решение не ожидается до осени следующего года. Окончательная стоимость строительства и подключения инженерных сетей ожидается в ближайшие месяцы. Базовый мониторинг окружающего воздуха продолжается до тех пор, пока объект EFW не будет запущен, поэтому задержка с открытием означает расходы на постоянный мониторинг.

«Есть незначительные перерасходы по некоторым более мелким статьям, но в целом мы находимся на правильном пути, чтобы уложить это в бюджет, и мы надеемся, что это будет онлайн к концу года, – сказал г-н Кертис.

КАК ЭТО ВЛИЯЕТ НА ВАС

Энергетический центр Дарема-Йорка рассчитан на переработку до 140 000 тонн отходов в год и выработку 17,5 мегаватт энергии из возобновляемых источников – этого достаточно для обеспечения энергией от 10 000 до 12 000 домов. Ключевая часть экономического обоснования установки по производству энергии из отходов зависит от того, будет ли она генерировать выручку от электроэнергии.

из: http://www.durhamregion.com/news-story/5682601-new-courtice-incinerator-hits-f Further-delays/

Categories: