Движение вперед в области открытого сжигания отходов

Разрешение, позволяющее заводу по производству боеприпасов в Рэдфорде сжигать опасные отходы от огнестрельного оружия на открытом воздухе, подлежит обновлению. Активисты сообщества видят возможность решить проблемы окружающей среды и здоровья в связи с открытым сжиганием, а государственные регулирующие органы видят возможность изучить новые технологии для решения старой проблемы.
Недавно днем горстка людей обратилась в публичную библиотеку Блэксбурга на встречу Патриотов окружающей среды долины Нью-Ривер.

«Есть ли что-нибудь, что мы могли бы опубликовать, чтобы привлечь больше людей? Да, петиции, кампания по рассылке писем… Когда в Луизиане EPA столкнулось со стеной, они сказали: «Дядя». Итак, мы хотим, чтобы вы, сенатор Кейн, и вы, сенатор Уорнер, сделали то же, что сенатор Виттер в Луизиане, написали в EPA и спросили их: «Как это не нарушение закона о чистом воздухе?» »

Деваун Оберлендер хочет взять пейджер из книги далекого города, где протестующим гражданам удалось остановить сжигание на открытом воздухе взрывчатых веществ оружия и оружейных отходов на Заводе боеприпасов армии Луизианы.

«Возможность, которая у нас есть сейчас, выпадает только через десять лет, потому что разрешение действует в течение десяти лет, поэтому нам нужно повторить то, что они сделали на северо-западе Луизианы в Кэмп-Миндене.

Там они сформировали движение «Остановить горение», которое в конечном итоге объединило выборных должностных лиц, государственных и местных регулирующих органов и армию для разработки плана отказа от открытого сжигания и использования современного внутреннего мусоросжигательного завода для утилизации токсичных материалов. Теперь, когда разрешение на открытое сжигание в Рэдфордском арсенале будет продлено, Департамент качества окружающей среды Вирджинии впервые изучает эту идею. Уильям Хайден – представитель DEQ в Вирджинии.

«Мы еще не пришли к каким-либо выводам, но это то, что будет рассмотрено по мере нашего продвижения вперед. Мы попросили «Арсенал» предложить альтернативы открытому сжиганию, и мы действительно ожидаем, что у нас появятся некоторые варианты, выходящие за рамки идеи простого сжигания на открытом воздухе ».

Брайан Сальваторе, профессор органической химии в Университете штата Луизиана, выступал за использование замкнутого сжигания.

«Это то, за что мы боролись здесь, в лагере Минден. И да, это добавило еще 15 миллионов долларов и почти удвоило стоимость контракта, но это было то, за что EPA было готово пойти на битву за нас. Так что я рад, что люди в EPA и в штате работали здесь вместе, и они также работали с армией, чтобы найти дополнительные деньги. И мы вполне удовлетворены этой альтернативой, о которой вначале мы не знали всех деталей того, на что способны эти современные мусоросжигательные заводы. Мы вполне уверены, что это сработает, и общее количество материала, которое будет выпущено, будет порядка десятков граммов, а не тонн этих выбросов ».

Представитель Региона 3 Агентства по охране окружающей среды, в который входит Вирджиния, сказал, что он не может комментировать возможность установки подобных мусоросжигательных заводов на объекте в Рэдфорде, но представитель BAE Systems, подрядчика, ответственного за арсенал, подтвердил это. «ищет жизнеспособные альтернативы существующим методам утилизации отходов».

Департамент качества окружающей среды обратился в BAE с просьбой провести исследование воздействия на окружающую среду существующей практики открытого сжигания. Уильям Хайден говорит, что это первый раз, когда DEQ попросил его.

«Поскольку мы подходим к вопросу, который вызвал большой общественный интерес в районе Рэдфорда, мы знали, что чем больше информации у нас будет, тем лучше. Люди из общественности просили нас информацию; они просили информацию у Рэдфорда (арсенал) ».

И один из них – Оберлендер, который говорит: «Мы сжигаем там отходы, сжигаем их открытым способом с 1941 года. Вы знаете, это никуда не денется».

И экологические патриоты новой речной долины тоже. Взять еще одну страницу из истории успешной попытки Camp Minden Louisiana перенести сжигание на открытом воздухе в закрытое помещение. Они планируют встречи с официальными лицами штата и федеральными властями, чтобы продолжать оказывать давление. Первый – в эту пятницу с представителем США Морганом Гриффитом, членом Комитета по энергетике и торговле, который курирует EPA. Группа стремится сделать общенациональную проблему из проблемы, которая так долго была такой местной и одной из немногих мест, где все еще разрешено открытое сжигание опасных отходов от взрывчатых веществ.

Информация с: http://wvtf.org/post/moving-forward-open-burning

Categories: